rechercher dans le site



- Vos Grandes Questions
- -Vos témoignages
- Tout sur votre ovulation
- Le Quotidien de la Gynéco

rechercher dans le site


Nous adhérons aux principes de la charte HONcode de HON Nous adhérons aux principes de la charte HONcode.

Vérifiez ici






 


***




<< retour

L'ENFER!
imprimer cet article

j’ai 57 ans et je suis toujours en activité. J'essaie, dans la mesure du possible, de faire un peu de sport. J'ai suivi un THS (livial) durant 7 à 8 ans, puis j'ai arrêté depuis environ 2 ans.

Depuis 1 mois je vis un "enfer" bouffées qui s'accompagnent de malaise type nausées, tachycardie, vertiges etc. Bien sûr perte du sommeil, qui n'était déjà pas brillant. Et surtout, perte d'intérêt pour tout, mélancolie.
Mon médecin traitant m'a prescrit XANAX  0,25/3/Jour pendant 1 mois. Les malaises sont tjrs présents.
J'espère n'avoir rien oublié et c'est déjà pas mal...
Dois-je reprendre un THS ? Je suis très tentée.Je n'ai jamais eu de gros problème de santé en général.
Je vous remercie de vos éventuels conseils, car le quotidien est vraiment impossible.

Marie Christine



Réponse:   pourquoi avez vous arrété ce traitement?Retournez consulter votre médecin et discutez avec lui de l'opportunité de le reprendre ,en l'absence de contre indication,bien sur

<< retour



conception site JPVA - Repèrecom